Снятие и установки жабо (облицовки лобового стекла) на Лада Гранта
Снятие или установка облицовки лобового стекла (жабо) требуется для замены салонного фильтра или для ремонта системы вентиляции. Сегодня подробно разберем все этапы этой работы.
Как снять облицовку лобового стекла
Для работы вам потребуется: головка на «13», головка TORX T20.
Первым делом снимаем поводки стеклоочистителей. Для простоты последующей установки сделайте пометки малярным скотчем или маркером на водной основе, где находится зона покоя щеток. Весь процесс снятия поводков мы описывали в материале: «Замена трапеции и мотора стеклоочистителей на Лада Гранта«, поэтому не будем останавливаться на этом этапе.
После снятия поводков стеклоочистителя головкой TORX T20 откручиваем пять винтов в левой части и два винта в правой. Расположение винтов указано на схеме.

Легким усилием тянем левую часть облицовки на себя, вынимая ее из зацепления с крылом автомобиля, далее поступаем так с правой частью.


Сборку производим в обратной последовательности.