Автор Тема: Шумоизоляция панели приборов.  (Прочитано 2077 раз)

Оффлайн Epidemic

• Глобальный модератор
  • Старожил
  • Максим
    • Просмотр профиля
Шумоизоляция панели приборов.
« : 10 Март 2014, 06:54:18 »
Всем привет! рад что появился форум! хотелось бы обсудить шумоизоляцию панели приборов в Лада Гранта, уж очень шумная, надоели скрипы, дребезги. Если у кого есть опыт по проделанной работе, пожалуйста поделитесь! буду благодарен!

Перенес тему.
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Оффлайн АдельКОТ

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Шумоизоляция панели приборов.
« Ответ #1 : 19 Март 2014, 11:03:45 »
А у меня нечего не скрипит. Мне по этому и Гранта нравится что она собрана по лучше чем та же самая приора )

Оффлайн Rinzler

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 11 Апрель 2014, 16:51:41 »
А у меня нечего не скрипит. Мне по этому и Гранта нравится что она собрана по лучше чем та же самая приора )
  Везунчик просто невероятный, либо с музыкой громкой ездишь постоянно. Я ещё не поставил музыку в автомобиль, поэтому любой скрип и шум слышу неоднократно :'(

Оффлайн dormidont73

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 12 Апрель 2014, 06:27:56 »
У меня тоже тишина.

Оффлайн Димас

• Пользователь
  • **
  • Моя прелестЬ
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 13 Апрель 2014, 04:10:21 »
Бринчит только,что то в задней правой двери,панель молчит.Шумов слышу только от дороги и коробаса.

Оффлайн gorreez1988

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 16 Апрель 2014, 01:52:39 »
ая запарился уже, проехал 40000 все гремит!

Оффлайн dormidont73

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 16 Апрель 2014, 08:01:14 »
ая запарился уже, проехал 40000 все гремит!
а у тебя чья сборка?тольятти или ижевск?

Оффлайн dimkac

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 17 Апрель 2014, 12:47:20 »
у меня за 60000 стала скрипеть передняя панель где магнитола стоит сборка Тольятти

Оффлайн monax

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 21 Апрель 2014, 10:44:07 »
Всем доброго времени суток. У меня появился сверчёк в панели слева, вот он меня достал. Такое ощущение что там проводок болтается и стучит по воздуховоду или сам воздуховод не до прикручен. У меня вопрос к знатокам, чтоб его устранить мне придёться снимать всю панель или можно как то обойтись без снятия*?
В общем вот тут :-[

Оффлайн Epidemic

• Глобальный модератор
  • Старожил
  • Максим
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 21 Апрель 2014, 14:19:14 »
Кольцо воздуховода снимается и стык самого патрубка с обрешеткой изолируется маделином. Это как минимум.
Как максимум снимаем табло приборов и смотрим уже обо что еще может долбиться воздуховод.
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Оффлайн monax

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 22 Апрель 2014, 04:01:25 »
Кольцо воздуховода снимается и стык самого патрубка с обрешеткой изолируется маделином. Это как минимум.
Как максимум снимаем табло приборов и смотрим уже обо что еще может долбиться воздуховод.

Ух спасибо!  :D А то я уже немного расстроиля снимать всю панель как то не хочется. Не то чтоб её трудно снимать, а вот потом поставить её на место нормальночтоб не по вылазили ещё какие нибудь косяки думаю была бы проблема.а так то гораздо проще будет за одно и табло приборов обклею. хотя оно ещё не скрипит. так на всякий случай. Вот только теперь время нужно свободное найти.

Оффлайн monax

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 22 Апрель 2014, 04:25:13 »
Вот тут полазил по интернет магазинам нашего города узнать что по чём и наткнулся на такую информацию

Маделин (кв.м)
МАДЕЛИН– уплотнительный и декоративный материал на основе ткани (черного цвета) толщиной 1-1,5мм; с клеевым слоем, защищенным антиадгезионной прокладкой.
 Материал может эксплуатироваться в диапазоне температур от – 40 гр.С до + 60гр.С. Прочность связи материала с несущей поверхностью не менее 3 Н/см.Цена 360 р.

и вот такой материал

Битопласт 5 (1 лист = 0,75 кв. м.)Описание В полиэтиленовой упаковке 20листов  1,0х2,0 м Цена 350 р. Но там то 20 листов в упаковке а цена такаяже. что это за материал может им  за шумоизолировать. Кто нибудь использовал этот материал?

« Последнее редактирование: 22 Апрель 2014, 04:36:06 от monax »

Оффлайн Epidemic

• Глобальный модератор
  • Старожил
  • Максим
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 22 Апрель 2014, 07:31:08 »
Битопласт вы там попросту не запихнете между патрубками. Там только маделин.

Оффлайн monax

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 30 Апрель 2014, 11:41:42 »
        Да оказалось совсем и не воздуховод дребезжал. Всё там обклеил шумкой, в щели напихал паралона, блин дребезжит и всё! Поехали в гипермаркет пока жена ходила по магазину я решил прям на парковке выяснить в чём причина и как её устранить (ну неймёться же). Снял панель предохранителей, отсседенил штекер кнопки открытия багажника и начал там шарить под панелькой, вроде там и дребезжать то нечему, пришла жена я тут лазию, давай всё собирать, думаю приеду в гараже блин всё панель сниму, и забыл воткнуть штекер для кнопки открытия багажника и о чудо ничего не дребезжит!!! Наверное это оплетка провода такой эффект давала, она там жёсткая и наверное где то с чем то соприкасалась и дребезжала. Поставил всё на место провод немного в другое место оттянул , пока не дребезжит.
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2014, 11:45:06 от monax »